Les adjoints au maire

 Christiane Chevauché

1ère Adjointe
Personnel et Administration Générale
Conseillère communautaire

Abdelhalim Boughaleb

2ème Adjoint
Sport, Olympisme
Conseil Local de la Vie Associative

Sonia Yembou

3ème Adjointe
Jeunesse et Culture
Conseillère communautaire

Sellé Diallo

4ème Adjoint
Coopération décentralisée
et Jumelages

Séverine Bougeault

5ème Adjointe
Nouvelles solidarités et Troisième Age
Conseillère communautaire

Ali Bouazizi

6ème Adjoint
Éducation et Enfance

Nesrine Hajeje

7ème Adjointe
Démocratie locale et 
Egalité Femmes-Hommes

  Pierre Recco

8ème Adjoint
Finances

 

Kadjidjatou Doucouré

9ème Adjointe
Santé

Abdelwahab Zigha

10ème Adjoint
Urbanisme, Voirie et Transports
Conseiller communautaire

Melsa Ceylan

11ème Adjointe
Vie associative

 

Marwan Chamakhi

12ème Adjoint
Politique de la Ville et Développement économique
Conseil de quartiers
Conseiller communautaire

Alizée Fontaine

13ème Adjointe
Propreté et Environnement
Conseil de quartiers 

Jean-Marc Lussot

14ème Adjoint
Handicap et Accessibilité
Conseil de quartiers

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

Lucienne Bussy 

Hébergement des
personnes âgées

Ismail Altinok

Commande publique

Isabelle Pigeon

Devoir de mémoire
et Patrimoine

Laëtitia Baudelet

Petite enfance

Eric Savigny

Commerces

Radia Bendjenad

Centres sociaux

Christophe Heilaud

Prévention et tranquillité publique

Hamza Hammad

Emploi et Économie sociale et solidaire

Dogan Karadavut

Accès au numérique

 

Ahmed Kchikech

Conseiller municipal délégué à l'habitat privé, à l'habitat indigne et insalubre

Sarah Newton

Parentalité

Colette Chilacha

Conseillère municipale déléguée au logement et  à l'habitat 

 Fatma Bakhrouri

 Conseillère Municipale (en attente de délégation)

 

 

 

 

 

LES CONSEILLERS DE L'OPPOSITION 

GROUPE : ENSEMBLE POUR RÉUSSIR

                                                                                                                                                                                                    

 

Farah Gendouz

 

 

Pascal Gaillane

 

Elisabeth Hermanville

 

Erdinc Hanilce

LES CONSEILLERS D'OPPOSITION

GROUPE : ENSEMBLE, CONTINUONS POUR GOUSSAINVILLE

Yannick Owona

Jean Charles Laville

 Nulufer Erygit

Francois Kingue Mbangue

LES CONSEILLERS NON-INSCRITS

 

Nathalie Magalhaes

 

Véronique Danet

Piriyan Srikantharajah